Category:

ПЕЧЕНЬЕ "ШТОЛЛЕНКИ" (Stollenkonfekt)


   Увидела это ПЕЧЕНЬЕ в блоге у flamebelle и сразу решила, что обязательно испеку его. Таким уютным, домашним и совершенно рождественским оно мне показалось! Оно и в самом деле оказалось очень вкусным, ароматным, к тому же совершенно просты в исполнении.

ПОНАДОБИТСЯ:

- 100 г размягченного сливочного масла
- 125 г творога
- 1 яйцо
- 70 г сахара
- 10 г разрыхлителя
- 1 ч.л. ванильного экстракта
- цитрусовая цедра
- 230-250 г муки
- 50 г молотого миндаля
- 80 г изюма
- 80 г цукатов (у меня сушеная вишня, клюква  и имбирь)
- по 1/4 ч.л. имбиря и кардамона
- 1/2 ч.л. корицы.
- щепотка черного перца
- сахарная пудра для посыпки

Растереть яйцо с творогом, маслом, сахаром и ванильным экстрактом.
Добавить муку, просеянную с разрыхлителем, молотый миндаль, цедру и пряности. Замесить тесто.
Добавить изюм и мелко нарезанные цукаты, перемешать, чтобы они равномерно распределились в тесте.
Скатать шарики размером с грецкий орех.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 12-14 минут.
Теплое печенье посыпать сахарной пудрой.
promo svitla_4ok april 8, 2016 09:03 73
Buy for 100 tokens
Всем доброго пятничного утра! Сегодня я представляю вам последний рецепт для КУЛИНАРНОГО ПОЕДИНКА Признаюсь - из всех десертов, приготовленных мною в рамках этого конкурса, этот - самый вкусный. И он гораздо вкуснее магазинного "Баунти". Хотя, сравнение тут, конечно, неуместно. Итоги…