
ПОНАДОБИТСЯ:
- 200 г свиной печени
- 200 г свиного легкого
- 2 средних яблока
- 8 листов савойской капусты
- 2 средних луковицы
- 1 зубчик чеснока
- 8 ягод белого крупного винограда
- 300 г рубленых помидоров в собственном соку
- пучок петрушки
- 1/2 литра сухого красного вина
- оливковое масло
- щепоть мускатного ореха
- щепоть корицы
- 3-4 бутона гвоздики
- соль, перец
Листья капусты отварить до мягкости, обсушить на полотенце, при необходимости отбить толстые и жесткие прожилки.
Гвоздику растолочь в ступке, смешать с мускатом и корицей. Яблоки очистить, удалить сердцевину. Печень и яблоки нарезать средними кубиками, легкое порубить очень мелко. Добавить соль, перец и специи.
Петрушку и чеснок мелко порубить, обжарить в паре столовых ложек оливкового масла на среднем огне пару минут, добавить в начинку.
Фарш выложить на листья капусты, добавить по одной виноградине и завернуть конвертиком. Поджарить до золотистой корочки с обеих сторон.
Лук мелко порезать, поджарить в 1 ст.л. оливкового масла до мягкости.
Выложить голубцы в форму, сверху - лук и помидоры, влить вино, закрыть фольгой, готовить в разогретой до 200 град. духовке 20 минут.

Comments
Теперь и тебя читать буду.
Видела подобные голубцы на Гастрономе, а в блоге что-то пропустила.
У меня сын когда за комп садится и видит мои 900 входящих непрочитанных сообщений, всегда с издевкой спрашивает: "почту не пробовала читать?"
Я тут тоже почти не пишу, хотя серьезно подумываю, чтобы дублировать сюда записи. А голубцы эти у меня были в субпродуктовой декаде.
С почтой и у меня полный завал - еще до сих пор не разобрала всю почту после отпуска