Categories:

-56°C

Оригинал взят у an2nv в -56°C


Фото: Александр Бороздин | Привет, сей час Нижневартовск

Сегодня, 21.12.16, в Нижневартовске (и не только здесь) самый холодный день как минимум за последние 5 лет (а скорее всего и больше).

Этот день обязательно нужно запомнить для истории. А как это лучше сделать? Конечно же запилить подборку фоточек и реакций из соцсетей.

Вообще, почти всех Нижневартовских юзеров посетила эта мысль — запечатлеть исторический момент — поэтому с понедельника, когда начало холодать, инстаграм и многие городские паблики стали выглядеть примерно так:


Но среди этого однообразия конечно же встречались и настоящие шедевры.









Ну и своих пару фоток добавлю.


Одним из самых ярких образов этих морозов стал шланг, замерзший на одной из сургутских заправок.


Чуть позже подобные фото стали поступать и из столицы Самотлора.


Еще немного про автомобилистов. Так как в сильные морозы глушить машину надолго нельзя (бенз замерзает при —60 и ниже, а вот масло гораздо раньше), её приходится прогревать чуть ли ни каждый час (или не глушить вовсе).

Большинство водителей щадит свои авто и кошельки, оставляя машины на приколе. Но самые отчаянные насилуют железных коней несмотря даже на риски аварий из-за дико скользкой дороги (как стекло) и плохой видимости.



Для понаехавших к нам на север расскажу, что здесь есть одна старая странная забава — в лютый мороз выплёскивать на улицу кипяток.

Нет, не для того, чтобы хоть немного повысить температуру воздуха, а ради прикола.

Дело в том, что из-за большой разницы температур кипяток на морозе моментально испаряется и капли не успевают долетать до земли.

Эту фишку можно использовать, чтобы сделать шикарные кадры.

Но чаще всего это делают просто чтобы запостить видосик в соцсетях. В этот раз прикол стал массовым и перерос в настоящий «Выплесни-кипяток-на-мороз Челендж».





И напоследок — пара мемасиков.


А в качестве бонуса — фотки которые обязательно согреют сердца замерзающих вартовчан. Страдать, так всем миром.
Чтобы не пропустить следующий пост, подписывайтесь где удобно:
Телеграм · Твиттер · Фейсбук · ВКонтакте · Одноклассники

Или пишите на почту: an2nv@bk.ru



promo svitla_4ok april 8, 2016 09:03 73
Buy for 100 tokens
Всем доброго пятничного утра! Сегодня я представляю вам последний рецепт для КУЛИНАРНОГО ПОЕДИНКА Признаюсь - из всех десертов, приготовленных мною в рамках этого конкурса, этот - самый вкусный. И он гораздо вкуснее магазинного "Баунти". Хотя, сравнение тут, конечно, неуместно. Итоги…