Кулинарный поединок

Картинка с САЙТА
Сегодня утром я привычно зашла на сайт "Мир круп" чтобы посмотреть на новые рецепты участников, и только увидев, что нового ничего нет, вспомнила, что наш месячный марафон завершен. Не надо больше продумывать меню на неделю вперед, держать пару рецептов про запас на случай, если кто-то из участников приготовил нечто аналогичное. Позади волнения - вдруг не получится блюдо, не выйдет фотография, подведет интернет, и много всяких других "вдруг" Наконец, появится время для того, чтобы ответить на все не отвеченные комментарии и почитать ленту. И, все-таки, немного грустно, что это приключение окончено)
Я всегда стараюсь поддерживать флешмобы друзей, обязательно приношу хотя бы пару рецептов на конкурсы и ФМ, которые проводят девочки из
Но, в любом случае, я вижу много положительного для себя в своем участии в поединке. В первую очередь, я открыла для себя много новых и интересных рецептов, хотя задача была непростой - приготовить по пять блюд в четырех номинациях, соблюдая ряд условий, не так легко, как кажется. Особенно сложным было для меня приготовление десертов или выпечки. Я и в обычной жизни не часто их готовлю, а приготовить их из круп или бобовых, без использования животных жиров и яиц, казалось мне просто невозможным. Но, кажется, я справилась)
Я рада новым знакомствам и друзьям, которых приобрела во время баттла. Вообще, даже какие-то негативные моменты и разочарования считаю весьма полезным опытом, и рада тому, что приобрела этот опыт.
Я хочу поблагодарить всех, кто поддерживал меня и других девочек в этом конкурсе. Спасибо вам за ваши голоса и комментарии под нашими рецептами. Отдельное спасибо тем, кто специально регистрировался на сайте или в соц.сетях, чтобы иметь возможность голосовать.
Спасибо тем, кто готовил по моим рецептам и не разочаровался в них.
Светик
Спасибо девочкам -
Ну а у Ани
Кстати, об итогах. Мне было бы интересно узнать мнение моих читателей - знаете ли вы идеальный способ оценки конкурсантов?)) Не секрет, что чаще всего, после проведения различных конкурсов возникают споры и сомнения - жюри обвиняют в необъективности, голоса в соцсетях накрученными, рандомное число совсем не случайным и т.д. Именно поэтому, с некоторых пор, мне больше по душе простые ФМ - без призов и объявления победителей. Но что делать, если победителя, все-таки, нужно выбрать?
Для массовых конкурсов я идеального способа не знаю. А вот для таких "междусобойчиков" с небольшим количеством участников, я бы лично предложила оценивать рецепты друг друга участникам. Мне лично это представляется так: по окончанию каждого конкурсного дня участники оценивают рецепты друг друга, и отправляют проставленные оценки организаторам. До конца конкурса участники не должны знать, какие оценки им поставлены, и результаты оглашаются только в самом конце. Как вам такая идея?
Конечно, и такой способ нельзя назвать идеальным, но детали всегда можно проработать.
Будет интересно почитать мнение других участников и о конкурсе, и о способах подсчета голосов.
Соглашусь ли я вновь на нечто подобное? Не знаю. Если похожее предложение поступит в ближайшее время - откажусь с вероятностью в 100%, а вот спустя несколько месяцев... не уверена, возможно, вновь решилась бы на такую авантюру).